ГлавнаяФорумПокатухи на внедорожниках → Томские зимники летом

Томские зимники летом

Возможно ли летом проехать по зимникам томской области?
|
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Собственно, не тешу себя мыслью о том, что летом возможно ездить там, где проходят Томские зимники (в частности Игол-Орловка), однако, хочется побывать в тех краях не мимоходом, а основательно.

Может быть поохотиться, порыбачить ну или просто грязь помесить и утопить кого-нибудь в болоте...

Здесь должна быть картинка

Томские зимники они такие...

Из всего зимника 4,5 км - болото. Говорят, не проезжаемое для обычной техники.

Все остальное - лес, ручьи...

Но есть и другие зимники, 86 километр, например, там еще 2 года назад видели как по зиме готовят лежневку. И много движняка там...

В общем, вопросы такие:

- Есть ли желающие НЕ зимой рвануть туда в разведку?
- Если ехать, то в какое время года: весна, лето, осень?
- Какой запасной маршрут на случай упирания в непроходимый тупик?

Лично мне думается, не плохо было бы сгонять на майские праздники. Болото еще не оттает (наверное) но зимник уже будет сам по себе сложно проходимым. Может и поохотиться удастся...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2017 в 18:13)
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Константин, Сургут)
ГрамотаМедаль
А что как топить, так сразу моя фото? $-) Я за лето, либо начало осени. Но не знаю, смогу ли вырваться, выходными тут не отделаешься. В мае считаю неинтересно. Вся прелесть новосибирских болот в июле-августе - растительность как в джунглях... 86-ой зимник не хочу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2015 в 18:35)
(Сургут)
Медаль
Ну раз это не ХМАО тогда с дорогой я приблизительно ни чем не подскажу и не помогу. Если бы хотя бы ХМАО то можно было бы вынести предложение на строительство, а так как это не наше то тогда должны Томские дорожники репу чесать.
В России две проблемы, и первая ремонтирует вторую!
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
А в том и дело что граница проходит по тому самому болоту и чесать репу нужно как бы совместно, но никто не хочет.

Может как в истории моего товарища и штурмана по Алтайской и Монгольской поездке - организовать волонтерскую работу по постройке лежневки?
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Strannickxxx:
А что как топить, так сразу моя фото?
Ну классно же получилось? dance
(Константин, Сургут)
ГрамотаМедаль
uazovod:

Strannickxxx:
А что как топить, так сразу моя фото?
Ну классно же получилось?

Ну да, вот как это было - shock потом dance потом stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 18:49)
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Повторю чисто своё видение.
1. Майские праздники - длинные. В самый раз помесить снежок, но... Толковой разведки по состоянию местных болот в летний период мы не узнаем. Снег будет там жопашный - упрёмся в болото и дальше некуда, только в обратку.Кроме как помесить рыхлый снег заняться нечем, а для этого не обязательно ехать в ебеня, можно и по месту организоваться.
2. Для выезда предлагаю август. Вода к тому времени вода спадёт, за июль всё подсохнет, самый сезон для рыбалки, охоты, сбора ягод и грибов. Ну и погода ещё тёплая.
3. Сам тех краёв не знаю, но думаю нужно иметь в запасе 1-2 маршрута (крупные озёра, полузаброшенные труднодоступные деревушки, охотничьи домики и т.п.) дабы в случае непроходимости маршрута иметь представление куда ещё можно двинуть.
(Константин, Сургут)
ГрамотаМедаль
Malinos86:
Повторю чисто своё видение.
+100
По шкале крутости пройти васюганские летом (!) это и рядом не стояло с очередным майским проскоком по разрушающемуся зимнику (ведь такие случаи были на орловском зимнике).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 января 2015 в 19:04)
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Костя, за исключением может быть твоей машины у нас ничего нет для прохождения болота, поэтому мы можем доехать, поискать ближайшую речку, встать лагерем, а после рыбалки искать гораздо другой маршрут, например, на 86 километре, что очень далеко от Иголо-Орловского зимника.

И вот тут я в тупике, пока курю карты.
(Константин, Сургут)
ГрамотаМедаль
uazovod:
у нас ничего нет для прохождения болота
Надо приготовиться, например поставить сдвоенные колёса, наделать санд-траков заранее, на месте свалить лес и выстлать через болото дорогу, тяжелые машины притопить на краю болота, а на лёгких рвануть в Орловку. Вот и всё, всё просто!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 19:14)
(Сургут)
ГрамотаМедаль
Strannickxxx:
тяжелые машины притопить на краю болота, а на лёгких рвануть в Орловку
Я на гранте еду)))
(Нефтеюганск)
Медаль
сфига, я на ней сам не еду. sad
(Сургут)
ГрамотаМедаль
А вообще - рис расстёт в воде. Значит рисовозок в болото.
(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Костя, штурманом (вторым) берешь? :)
(Нефтеюганск)
Медаль
Malinos86:

А вообще - рис расстёт в воде. Значит рисовозок в болото.
не в болоте а во влажном климате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 19:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!