ГлавнаяФорумТюнинг внедорожников → Военные мосты на УАЗ Буханка (без гемороя с сошкой)

Военные мосты на УАЗ Буханка (без гемороя с сошкой)

Как поставить военные мосты на УАЗ Буханку и не заморачиваться с изогнутой сошкой.
Перейти на форум:

(Дмитрий, Фёдоровский)
ГрамотаМедаль
Вычитал в интернетах разные способы установки военных мостов на УАЗ Буханка. У нас на сайте тоже есть описание установки военных мостов. Тема стала интересна, потому что товарищ сейчас делает УАЗ Фермер, купил ему вояки и вот изучаем тему установки военных мостов.

Итак, большинство людей либо сами делают различные варианты изогнутой сошки потому что родная упирается в рессору:

Здесь должна быть картинка

Либо покупают готовую

Как по мне - так все это полумеры, потому что изогнутая гусем сошка получает крутящий момент не в плоскости опоры, а стремится от этой опоры (кулака) оторваться на излом. Хороший гидрач и большие колеса будут вытягивать резьбу на болтах и разбивать отверстия.

Чтобы этого не происходило, опора сошки и кольцо пальца рулевого наконечника должны быть в одной плоскости, что в данном случае не возможно если только не ниже описанная конструкция...

Лично я бы ставил барсовские мосты, они шире, проблема сама по себе отпадает, правда, ценник... Но, можно и вот так решить проблему сошки на военных мостах у буханки:

По фото плохо понятно, но суть такая:

В раму вертикально вваривается труба внутри которой на подшипниках так же вертикально стоит вал, на шлицах которого снизу и сверху стоят сошки, не знаю, возможно подойдут от газели или соболя. Таким образом, крутящий момент полученный валом от тяги рулевого редуктора вверху передается на нижнюю сошку, а она в свою очередь передает толкательное движение на обычную рулевую тягу от УАЗ 469.

И мне кажется, этот вариант самый удачный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018 в 19:55)
Здесь Пузотерок НЕТ, тут только правильные автомобили
(Бийск)
Это капец как сложно в реале воплатить по отношению к изготавлению проставки для сошки.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вы используете браузер, который не поддерживает некоторые функции сайта. ОБНОВИТЕ браузер до последней версии!